Авторские методики обучения

Все программы и методики обучения являются исключительно авторскими разработками, которые постоянно дополняются и совершенствуются.

Акцент на практику

Основной акцент при обучении делается на решение практических вопросов, с которыми сталкиваются слушатели в своей реальной профессиональной деятельности.

Современное оборудование

В учебном процессе используются уникальные стенды и пособия, созданные на базе самого современного оборудования от ведущих мировых производителей климатической техники.

Государственная лицензия

Государственная лицензия №35799 Департамента образования города Москвы на право оказывать образовательные услуги

Поддержка выпускников

Мы оказываем консалтинговые услуги нашим выпускникам и помогаем им с трудоустройством!.

Программы обучения

Администрация: +7(916) 410-22-44
Курсы С1, С2, С3, СП: +7 (915) 043-74-91
Курсы по автоматизации: +7 (929) 504-58-28

Кто мы?

АНО ДПО «УКЦ «Университет Климата» был образован в 2008 году.

Учредителем учебно-консультационного центра является Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК), основанная в 1997 году и объединяющая около 100 предприятий отрасли.

Деятельность УКЦ АПИК направлена на подготовку монтажников, сотрудников сервисных и проектных подразделений, специалистов по системам автоматики, работающих на рынке систем кондиционирования, вентиляции, отопления и промышленного холода.

Преподаватели УКЦ АПИК – это профессионалы, обладающие многолетним практическим опытом работы в нашей отрасли.

Обучение в УКЦ АПИК проводится с использованием авторских методик и уникальных учебных пособий на базе последних моделей оборудования от ведущих мировых производителей, предоставленных фирмами-членами АПИК. Акцент сделан на решение конкретных практических задач и наработке профессиональных навыков.

За период с 2008 по настоящее время обучение в нашем учебно-консультационном центре прошли около 4000 человек.

Мы оказываем нашим выпускникам консалтинговые услуги по профессиональным вопросам и помогаем им с трудоустройством.

Мы предоставляем скидки на обучение членам АПИК, нашим выпускникам и посетителям нашего стенда на выставке «МИР КЛИМАТА».

Новости отрасли

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ «МИР КЛИМАТА ЭКСПО 2024»

«Мир Климата» бьет все рекорды: 100% прирост экспозиции, масштабная национальная экспозиция Китая, 12 500 посетителей С 27 февраля по 1 марта 2024 года в московском ЦВК «Экспоцентр» с большим успехом прошла 19-я Международная специализированная выставка систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода «Мир Климата». В 2024 году площадь выставочной экспозиции «Мир Климата» составила 15 000 кв.м., […]

Кто у нас учился