О направлении справок в Комитет РСПП по техническому регулированию
Комитет РСПП по техническому регулированию обратился к представителям российского бизнеса с целью выявления «барьеров и ограничений, препятствующим сотрудничеству на пространстве ЕАЭС и сотрудничеству ЕАЭС с третьими странами». В ответ со стороны АПИК было отправлено два письма по наиболее, на наш взгляд, актуальным для отрасли проблемам.
Первое письмо касается проблемы лицензирования ввоза/вывоза/транзита кондиционеров и холодильной техники, заправленной «озоноразрушающими веществами» на территорию РФ и ЕЭС в целом.
Второе письмо посвящено проблеме оборота ГФУ. Здесь проблемы затрагивают саму систему распределения Минприродой квот на ввоз этих самых ГФУ и касаются не только и не столько нашей отрасли, как строительства, медицины и целого ряда стратегических отраслей, которые и являются основными потребителями этих газов.
Исполнительный директор АПИК Д.Л.Кузин
Comments