Курсы по монтажу: +7 (915) 043-74-91
Курсы по проектированию: +7 (915) 382-07-18
Курсы по автоматизации: +7 (929) 504-58-28
По общим вопросам: +7 (916) 410-22-44
Стань профессионалом! Обучение и трудоустройство в климатическом бизнесе

Авторские методики обучения

Все программы и методики обучения являются исключительно авторскими разработками, которые постоянно дополняются и совершенствуются.

Акцент на практику

Основной акцент при обучении делается на решение практических вопросов, с которыми сталкиваются слушатели в своей реальной профессиональной деятельности.

Современное оборудование

В учебном процессе используются уникальные стенды и пособия, созданные на базе самого современного оборудования от ведущих мировых производителей климатической техники.

Государственная лицензия

Государственная лицензия №35799 Департамента образования города Москвы на право оказывать образовательные услуги

Поддержка выпускников

Мы оказываем консалтинговые услуги нашим выпускникам и помогаем им с трудоустройством!.

Программы обучения

Кто мы?

АНО ДПО «УКЦ «Университет Климата» был образован в 2008 году.

Учредителем учебно-консультационного центра является Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК), основанная в 1997 году и объединяющая около 100 предприятий отрасли.

Деятельность УКЦ АПИК направлена на подготовку монтажников, сотрудников сервисных и проектных подразделений, специалистов по системам автоматики, работающих на рынке систем кондиционирования, вентиляции, отопления и промышленного холода.

Преподаватели УКЦ АПИК – это профессионалы, обладающие многолетним практическим опытом работы в нашей отрасли.

Обучение в УКЦ АПИК проводится с использованием авторских методик и уникальных учебных пособий на базе последних моделей оборудования от ведущих мировых производителей, предоставленных фирмами-членами АПИК. Акцент сделан на решение конкретных практических задач и наработке профессиональных навыков.

За период с 2008 по настоящее время обучение в нашем учебно-консультационном центре прошли около 4000 человек.

Мы оказываем нашим выпускникам консалтинговые услуги по профессиональным вопросам и помогаем им с трудоустройством.

Мы предоставляем скидки на обучение членам АПИК, нашим выпускникам и посетителям нашего стенда на выставке «МИР КЛИМАТА».